Смогу ли я устроиться на работу, если есть погашенная судимость?

Здравствуйте. у меня такой вопрос. погашена судимость. смогу ли я устроится в мвд на гражданскую должность? хочу устроиться кинологом, знаю что у нас в городе берут туда гражданских

, Алексей, г. Краснокаменск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Алексей!

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Работодатель не сможет вам отказать на основании вашей погашенной судимости, но если трудоустройство подразумевает конкурсный отбор, тогда вам вполне смогут отказать по результатам отбора.