Смогу ли я попасть под данную статью и какие последствия при этом будут?
Здравствуйте.Мне хотят дать статью 150 ук рф.(Несовершеннолетние друзья позвали меня посмотреть на драку.В ней я не учавствавал.Никого к драке не призывал).Могу ли я попасть под эту статью или любую другую?
Если все было действительно так, как Вы говорите, то в Ваших действиях не имеется состава преступления и потому Вас не должны привлекать к уголовной ответственности по указанной статьей.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.