Правильно ли поставлена дата в контракте?

Дата подписания контракта 05.12.18г. Правильно ли написано : Срок поставки товара 20 календарных дней с момента заключения контракта, но не позднее 14.12.18г.

, Людмила Васильевна Шутько, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Нет конечно. Это не нормальное указание сроков. Если поставка со дня заключения, хотя такое тоже не нормально, то 20 дней — это 24.12.2018.

Обычно, в нормальных ситуациях с применение вашего условия, срок поставки должен начать течь на следующих день после подписания договора. Т. е. 6.12.2018 и 20 дней придется на 25.12.2018.

Пишите протокол разногласий к договору или как то урегулируйте этот вопрос.