Смогу ли я работать в органах, если отец был судим?
Здравствуйте у меня судим отец смогу ли работать где то в органах или что то связанное может есть хоть какая , то надежда
, Кристина, г. Омск
Добрый вечер! Кристина, при устройстве на работу в органы внутренних дел решения будут зависеть от того, насколько тяжкое преступление и как документально записаны родственники, а также от принимающих организации и их правовой политики. Конечно на сегодняшний день нет закона о том, что судимость отца или других родственников, как-то влияет на права ребенка. Однако чаще всего отказывают.