556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Где получить документы о том, что мат капитал был вложен в ипотеку?

Материнский капитал был вложен в ипотеку. Сейчас квартира орестована ( были финансовые проблемы ) подали на суд. Банк в документах не указал что был мат. капитал. Где можно взять докумнты что мат. капитал был вложен?

06 Декабря 2018, 18:06, вопрос №2190475 Аня, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
8,1
Рейтинг Правовед.ru
3267
ответов
1620
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна.

Вы можете заявить об этом устно и при необходимости ходатайствовать перед судом о направлении запроса в ПФР. 

В соответствии с п.1 ст.57 ГПК РФ

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Но дело в том, что если Вы не исполняете обязательства по ипотечному кредиту, то использование материнского капитала никак Вас не спасет.

06 Декабря 2018, 18:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25