Должны ли план-график и план-закупок совпадать с ПФХД?
Здравствуйте! Работаем по 44 -ФЗ. При закрытии года вносим изменения в ПФХД, под фактические расходы. Нужно ли при этом вносить изменения и в план-график и в план-закупок? Ситуация такая, что ПФХД за 2018 год (откорректированный) будет утвержден только в январе 2019 года.
, Екатерина, г. Архангельск
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Екатерина.
Законодательно установленного требования к идентичности данных планируемых документов не установлено. Одновременно, наличие расхождений по итоговым суммам может говорить о наличии ошибок в одном из документов.
Для избежания расхождения сумм в ПЗ и ПГ с ПФХД советую внести в План закупок и План-график актуальную информацию о суммах планируемых платежей (которые могут отличаться от НМЦК закупки)