8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства и алиментов в судебном порядке

Я хотела бы подать на установление отцовства и алименты на бывшего мужа, у нас с ним общая дочь (она живет со мной), рожденная еще до брака. Есть проблема: в свидетельство о рождении он не вписан, так как, когда я родила, он потерялся на некоторое время. Он от нее не отказывается, но в то же время и "официально стать отцом" не хочет, и алименты не платит уже почти пол года (скорее всего из-за его новой семьи). 1. Обязательно ли указывать адрес ответчика? Я не знаю его адрес. 2. Можно и нужно ли привлекать ребенка в свидетели (7 лет)? 3. У меня нет доказательств о совместном проживании и ведении хозяйства в период рождения ребенка - мы с ответчиком первое время после рождения ребенка не жили вместе, только встречались. А жить стали вместе и поженились только через 3 года. 4. Какие нужны справки? 5.Доказательства (фотографии, запись телефонного разговора) можно в электронном виде или в бумажном?

Показать полностью
, Светлана, г. Кемерово
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Светлана, если место нахождения бывшего супруга неизвестно, иск может подаваться по последнему месту жительства или по адресу принадлежащего имущества. Ребенка в свидетели привлекать не нужно. К исковому заявлению о взыскании алиментов необходимо приложить документы свидетельствующие о ведении общего хозяйства, доказательства приложенные к исковому заявлению должны быть только в письменном виде.

Если Вам необходимо изготовить документ или нужна дополнительная консультация, можете обратиться в чат на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2018