Можно ли выйти досрочно из академ отпуска в феврале, а госэкзамены сдать весной?

Добрый день! У меня госы в декабре, я взял академ на год, хочу выйти досрочно в феврале и сдать госы весной. Могу ли я так сделать, с заочным отделением например и получить диплом или только через год получится их сдать?

, Богдан, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Богдан!

У меня госы в декабре, я взял академ на год, хочу выйти досрочно в феврале и сдать госы весной. Могу ли я так сделать, с заочным отделением например и получить диплом или только через год получится их сдать?

Да, досрочно выйти можете для этого необходимо написать заявление на имя декана, однако, допустить Вас сдачи госэкзаменов могут только по согласованию с ректором вуза.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.