576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не вернули деньги за товар надлежащего качества сославшись на неисправность терминала. Предложили прийти в магазин на следующий день, но на следующий день я уехал из города. Как вернуть деньги?

В июле месяце обратился в магазин с просьбой вернуть деньги за товар надлежащего качества. В данной просьбе мне было отказано, т.к., со слов персонала, банковский терминал для оплаты банковскими картами оказался неисправен. Мне было предложено прийти в магазин тогда, когда терминал будет работать. Но у меня не было такой возможности, т.к. я уезжал из города на следующий день. я оставил вещи на кассе, написал заявление на имя директора с просьбой разобраться и уехал. В дальнейшем писал заявление в магазин на e-mail о возврате денег на карту по реквизитам, но мне отвечали, что нет такой возможности. Как вернуть деньги?

Снимок 1Снимок 1 остин.PNG остин.PNG
06 Декабря 2018, 16:45, вопрос №2190384 Дмитрий, г. Енисейск
800 стоимость
вопроса
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
4185
ответов
1808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий.

За товар надлежащего качества магазин не обязан возвращать деньги. В его обязанности входит только обмен. А возврат денег производится при отсутствии подобного товара.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Вам нужно направить официальную претензию заказным письмом, если Вы не в городе.

Так же в претензии пропишите, что при обращении в суд и при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

06 Декабря 2018, 16:50
q Отблагодарить
0 0
4185
ответов
1808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

К тому же нужно еще смотреть, что за товар. Далеко не каждый подлежит обмену. И:

В случае,если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
06 Декабря 2018, 17:09
Юрист - Татьяна
782
ответа
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Вы можете повторно написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите, что писали неоднократно заявления о возврате денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. 
 
В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда; штрафа. 

Если у вас есть заявления, доказательства, что вы обращались к продавцу, Вы можете сейчас обратиться в суд.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 (четырнадцати) дней, не считая дня его покупки.

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение 10  (десяти) дней со дня предъявления соответствующего требования.
 
За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара (ст.ст. 22, 23 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

06 Декабря 2018, 17:04
q Отблагодарить
0 0
782
ответа
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Необходимо знать: передали вы товар продавцу; относится товар к категории надлежащего качества товаров, которые можно вернуть.

06 Декабря 2018, 17:11
782
ответа
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Магазин не отказался вернуть вам деньги. Вы сейчас можете лично посетить магазин и забрать деньги.

06 Декабря 2018, 17:16
Юрист - Сергей
1805
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

В июле месяце обратился в магазин с просьбой вернуть деньги за товар надлежащего качества.

Дмитрий

Уточните, а какой срок прошел с момента приобретения Вами товара и до момента, как Вы обратились в магазин и оставили заявление? 

Дело в том, что Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», в статье 25 предусматривает право потребителя  на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Если Вы обратились позднее этого срока, то в удовлетворении требований Вам и отказали, но под нелепым основанием неисправности терминала. 

Если же срок был соблюден, то требования должны были быть удовлетворены, если купленный Вами товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. 

И еще момент, уточните, сохранился ли у Вас второй экземпляр заявления, которое Вы написали?

06 Декабря 2018, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
655
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Так как Вы успели  в 14 дней написать претензию и оставили в магазине товар, то я советую в настоящее время сделать следующее.

Пишите претензию. Подайте претензию лично (если есть возможность), для этого ее надо написать  претензию в 2 экземплярах, 1-й экземпляр отдается в организацию, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия продавцом претензии или если Вы находитесь в другом городе, то нужно направить ее по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

В претензии укажите, что Вы требуете ответа на предыдущее заявление и просите вернуть Вам денежные средства. 

Укажите в претензии следующие нормы: 

В случае отклонения моей претензии я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих потребительских прав. При этом, кроме вышеуказанного,  я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда.

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя, продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. В связи с этим предлагаю решить спор в досудебном порядке.

Если Вам так и не вернут денежные средства, то Вы можете обратиться в суд. 

06 Декабря 2018, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Енисейск

вот такой ответ я получил от магазина

Снимок 1Снимок 1 остин.PNG остин.PNG
06 Декабря 2018, 17:14
4185
ответов
1808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Дмитрий, насколько я понимаю это всего лишь техническая проблема и магазин вовсе не отказывается вернуть Вам деньги. 

При этом насколько я понял вины магазина нет. 

06 Декабря 2018, 17:19
Дмитрий
клиент, г. Енисейск

Если никто не виноват, то почему я до сих пор не получил свои деньги?

06 Декабря 2018, 17:21
4185
ответов
1808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

То есть история тянется с июня месяца?

06 Декабря 2018, 17:22
Дмитрий
клиент, г. Енисейск

да

06 Декабря 2018, 17:22
4185
ответов
1808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Думаю, что нужно все таки направить официальную претензию как я и написал. Не будет ответа в течении 10 дней или Вас он не устроит — обратитесь в суд, указав те статьи, которые я Вам написал + взыскание морального вреда. 

Вот только, Дмитрий доказательства передачи товара у Вас есть. Это на тот случай, если если сотрудники магазина «перестанут понимать» о чем речь?

06 Декабря 2018, 17:25
Дмитрий
клиент, г. Енисейск

Как таковых доказательств у меня нет, кроме записи в жалобной книге о том, что товар оставлен мною на кассе…

06 Декабря 2018, 17:27
4185
ответов
1808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Этого достаточно в случае чего. 

06 Декабря 2018, 17:30
782
ответа
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Вы можете повторно направить претензию, указать неустойку. Либо обращаться в суд.

Нет запрета на перечисление денег на счет банковской карты.

06 Декабря 2018, 17:25
Дмитрий
клиент, г. Енисейск

Далее мною было написано и отправлено следующее:

Здравствуйте! 

28.06.2018г я приобрёл в вашем магазине ( расположен по адресу: г.Норильск, пл.Металлургов, д.10,
ТРЦ «Арена») одежду. 08.07.2018 я обратился в магазин с
просьбой сдать некоторые вещи и вернуть уплаченные мной денежные средства,
т.к. Они не подошли мне по размеру. 

Но в данной просьбе мне было отказано по причине не работающего
терминала для оплаты банковскими картами. Сотрудниками магазина мне было
предложено прийти в другой раз, когда будет работать терминал для банковских
карт. Прийти в другой день я не имел возможности, т.к.  на следующий день
уезжал из города на продолжительное время. В моем предложении вернуть деньги
наличными — мне так же было отказано.

Таким образом, работниками магазина я был поставлен в
затруднительное положение. В Законе о защите прав потребителя обязанность
магазина вернуть денежные средства за товар надлежащего качества в течении 14
дней не ставится в зависимость от исправной работы терминала для банковских
карт. И думаю, постановление ЦБ не может ухудшать или тем более отменять
действие закона о защите прав потребителя.

В этот же день я написал заявление о возврате денежных средств и
жалобу в книге жалоб и предложений. Шерты и футболку я оставил в магазине на
кассе. Некоторое время спустя я получил ответ от вас. В первой части которого,
мне подробно разъясняли что же все-таки такое — «банковская карта»,  и как
ею правильно пользоваться! Во второй части было сказано что денежные средства
при возврате товара, купленного путём безналичного расчёта, возвращаются в
безналичной форме. Далее я отправил вам заявление о переводе причитающихся мне
денежных средств в безналичной форме и приложил к этому заявлению
банковские реквизиты счета моей карты. По сей день от вас нет ни ответа на мое
последнее заявлени, ни денег на моем счету. Ещё раз предлагаю вам, все-таки,
вернуть причитающиеся мне денежные средства за сданный мною товар, согласно
закону о защите прав потребителя. Денежные средства вы можете перечислить (как
вы и говорили мне в безналичной форме) на счёт моей карты, реквизиты которой
находятся в
приложении к этому письму. 

06 Декабря 2018, 17:17
655
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А вы приехать в магазин в настоящее время не можете? Если нет, то я советую Вам направить им на юридический адрес повторную претензию (обязательно с уведомлением о вручении). В претензии сошлитесь на нормы Закона о защите прав потребителя. Разъясните, что если Вам не вернут денежные средства, то Вы обратитесь в суд. Приложите к претензии реквизиты карты. 

06 Декабря 2018, 17:25
1805
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Последний вариант, считаю, это действительно направить претензию по почте с уведомлением о получении и описью вложения. Если и после этого ничего не изменится, то обращайтесь в суд.

06 Декабря 2018, 17:30
Дмитрий
клиент, г. Енисейск

Подскажите, вот это мое заявление уже является претензией или еще нет и требуется еще дополнительно что-то писать?

06 Декабря 2018, 17:25
1805
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

По сути, да, это претензия, в которой Вы указываете на определенные требования

06 Декабря 2018, 17:27
782
ответа
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Да, является претензией. Повторно можно не направлять.

06 Декабря 2018, 17:28
Дмитрий
клиент, г. Енисейск

ну а что делать с доказательствами оставленного мною товара на кассе?

06 Декабря 2018, 17:37
4185
ответов
1808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Жалобная книга будет доказательством, если начнут отрицать. 

06 Декабря 2018, 17:40
1805
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Запись из книги жалоб и предложений, где Вы указали, что передали товар продавцу. Но, считаю, что факт передачи магазин отрицать не будет

06 Декабря 2018, 17:40
4185
ответов
1808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Тоже так думаю. 

06 Декабря 2018, 17:42
Дмитрий
клиент, г. Енисейск

Чек мною тоже был оставлен на кассе, но есть фотографии чека, также есть фото страницы книги жалоб и фото первого заявления…

Фото вместо реального чека в суде подойдет?

06 Декабря 2018, 17:44
1805
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Подойдет. Даже отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований.

06 Декабря 2018, 17:48
Дмитрий
клиент, г. Енисейск

в какой суд подавать заявление? Товар был куплен в Норильске, главный офис Остина в Москве, я сейчас нахожусь в Перми…

06 Декабря 2018, 17:53
655
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Для защиты прав потребителей Вы можете по своему выбору подать иск в суд по месту:

1) нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель – его жительства;

2) жительства или пребывания истца;

3) заключения либо исполнения договора;

4) нахождения филиала или представительства организации.

Таким образом, Вы вправе сами выбирать наиболее удобное для Вас место обращения в суд.

Если цена иска меньше 50 тыс. руб., Вам необходимо предъявить исковое заявление в мировой судебный участок.

Если цена иска превышает 50 тыс. руб., Вы должны подать исковое заявление в районный суд.

06 Декабря 2018, 17:54
1805
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту нахождения организации;
жительства или пребывания истца. Поэтому, можете и по месту своего жительства.

06 Декабря 2018, 17:56
655
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Копия чека подойдет. Вы можете ссылаться, что при составлении первоначального заявления Вы приложили к нему одежду, которая вам не подошла и оригинал чека. 

06 Декабря 2018, 17:53
4185
ответов
1808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

У Вас есть доказательства его направления? Просто это необходимо для суда. Ну желательно конечно статьи прописать, особенно про штраф (ст. 13 п. 6). 

06 Декабря 2018, 17:28
Дмитрий
клиент, г. Енисейск

Оно направлено на e-mail магазина. это может быть доказательством его направления?

06 Декабря 2018, 17:31
655
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Главным доказательством будет претензия, которая направлена по почте заказным письмом с уведомлением. Но и данную претензию суд может рассмотреть как Вашу неоднократную претензию, на которую магазин не отреагировал. 

06 Декабря 2018, 17:34
4185
ответов
1808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Нужно тогда делать скриншот страницы и заверять ее натариально (дорого). Направьте лучше повторно заказным письмом или отнесите лично, но заберите копию с отметкой о принятии. 

06 Декабря 2018, 17:34
1805
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Да, это тоже будет подтверждать факт обращения Вас в магазин. Суд ее будет учитывать. Но лучше именно по почте с уведомлением о вручении

06 Декабря 2018, 17:36
655
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Является претензией. Только ее надо направить по почте с уведомлением о вручении, чтоб вы в суде смогли предъявить документ, который подтвердит получение ими претензии. К своей претензии добавьте следующий текст (в конце претензии). 

В случае отклонения моей претензии я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих потребительских прав. При этом, кроме вышеуказанного,  я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда. Обращаю Ваше внимание на то, что согласно п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя, продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. В связи с этим предлагаю решить спор в досудебном порядке.

06 Декабря 2018, 17:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25