Как оформить доли наследственного имущества?

Добрый день, подскажите нужно оформить наследство на двух дочерей, например одна дала 1550000 руб, а другая 750000 руб, в каких долях на квартиру их вписать в завещание?

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Оксана!

подскажите нужно оформить наследство на двух дочерей, например одна дала 1550000 руб, а другая 750000 руб, в каких долях на квартиру их вписать в завещание?

Оксана

это решать только Вам, можете пополам или 2/3 на 1/3, т.к. по ст.1119 ГК завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами ст.1130 ГК.