152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить письмо уведомление о смене арендатора?

Здравствуйте. Нужно составить соглашение уведомление.

Ситуация такая. Есть помещение. Принадлежит юр.лицу. Сдает в аренду ИП. Вместо этого ИП арендовать хочет другое ИП, но это будет уже на конкурсной основе, участие в тендере. Но чтобы этого избежать, сказали составить письмо уведомление о смене арендатора.

06 Декабря 2018, 15:41, вопрос №2190329
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
594
ответа
190
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Вам необходимо составить уведомление скорее всего о переуступке права аренды, если у Вас есть такое условие в договоре. 

В соответствии с п. 2 ст. 615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем). В случае перенайма по смыслу названной нормы ответственным по договору перед арендодателем становится новый арендатор, приобретший право аренды. 

Кроме этого необходимо будет составить договор переуступки права аренды между Арендатором 1 и Арендатором 2. 

Если же есть условие о возможности сдать в субаренду, можете составить договор о субаренде помещения. 

07 Декабря 2018, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут