Купил помещение с арендатором. Как его выгнать или поднять ставку аренды
Купил помещение. Есть обременение долгосрочным договором аренды с федеральной сетью аптек до 2027 года. Зарегистрирован в юстиции. Ставка аренды в договоре занижена в 4 раза от рыночной. Должна быть 2000 р/ м2, а в договоре 500 р. Какие есть варианты расторгнуть такой договор или привести ставку к рыночной? Судебная практика.? Предварительные переговоры с арендатором ни к чему не привели. Сказали есть договор - идите лесом.
нереально. Свобода договора. Ст. 421 ГК РФ.