492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Неявка для составления протокола по неоплаченному штрафу

Добрый день, остановили меня вечером сотрудники гаи. Пробили на штрафы, нашли один неоплаченный. Хотели доставить в отдел, но в итоге взяли с меня номер телефона и расписку, что явлюсь сам в назначенное время, как я понял, для составления протокола по 20.25. Что будет, если я не явлюсь в назначенное время, т.к буду находиться в другом городе? Если я просто оплачу просроченный штраф, имеют ли они право после составить протокол о неуплате?

06 Декабря 2018, 14:49, вопрос №2190265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18863
ответа
5817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ничего не будет, рассмотрят без вас. Если в установленный срок не оплатите штраф, то смогут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в двойном размере от суммы ранее назначенного штрафа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

06 Декабря 2018, 14:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3110
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Так как вы просрочили штраф, то даже оплатив его, могут составить протокол по ст.20.25 КоАП.Поэтому вам не нужно ходить для составления протокола, без вас ничего не составят.Через какое то время про вас забудут, если  не приедут домой и вы сами не откроете

06 Декабря 2018, 14:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут