8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на банк за несвоевременно проведенный платеж?

Здравствуйте. Подскажите, как мне можно подать в суд на втб за несвоевременно проведенный платеж? Я подавала заявку на участие в тендере. За сутки перевела обеспечительный платеж на спецсчет. Деньги пришли очень поздно и меня не допустили до аукциона. При этом списание средств с моего основного счета произошло почти мгновенно. То есть деньги почти сутки где-то висели. Очень хочу подать в суд за потерю возможной прибыли.

, Екатерина, г. Ставрополь
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Как подать в суд на банк, чтобы не платить проценты?

Добрый день, хочу на банк подать в суд, у меня большая просрочка по кредиту, но нет денег пока что заплатить, проценты большие начислены, два года назад брала кредитную карту. можно ли подать в суд и не платить проценты либо хотя их уменьшить? как это сделать?

0
0
0
0
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Екатерина.

Гражданским кодексом Российской Федерации Статья 849. Сроки операций по счету предусмотрено, что, Банк обязан зачислять поступившие для клиента денежные средства не позднее дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.



Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или списывать со счета денежные средства клиента не позднее дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

В данном случае, поскольку Ваши взаимоотношения с Банком относятся к экономическим и вытекающим из предпринимательской деятельности, защиту своих прав Вы можете осуществлять через арбитражный суд.

Обратите внимание, что для подобной категории споров предусмотрен претензионный до судебный порядок. Также размер и основания возмещения реального ущерба/убытков ложится на Вас

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2018