Какое наказание грозит за совершение кражи на сумму 300 000 рублей?

Здравствуйте, совершил кражу общую на сумму 300 тыс рублей, приехали сотрудники полиции, признался во всем, все рассказал, все как было, работал в билайне, что мне светит и как себя вести, приезжали примерно 1 месяц назад, и больше пока не звонили не приходили

, Алексей, с. Дивеево
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Очень многое зависит от обстоятельств преступления. Кража была единовременная, многоэпизодная? Что Вам вменяют?

Вас могут обвинить в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 3 ст. 158 УК РФ,

Кража, совершенная…
в) в крупном размере;
… наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

То, что Вас не вызывают, может означать, что сейчас проводится доследственная проверка (сбор документов, накладных, актов проверок и т.д.).

Если у Вас остались вопросы по данной проблеме, Вы можете написать мне в ЧАТ для дополнительной консультации. Обращаю Ваше внимание, что консультации в ЧАТе проводятся на платной основе.