Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Что делать?

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос,мой муж был остановлен сотрудниками ДПС(муж был немного выпивши)Но сотрудники не предложили ему пройти мед.освид.и ему протокол не выписывали,а также естественно он его не подписывал,и права у него не изымали и временные не выписывали.ДПСники денюшку взяли и сказали,что всё в порядке.Теперь через месяц пришла повестка явится в суд по админ.правонарушению.статья 12.26.1 коап рф.Как поступить в такой ситуации?И что грозит мужу?Получается,что сотрудников нет никаких доказательств что он был не трезв,да и взятку запросили,ну мне кажется явное нарушение по составлению документов у ДПСников!

14 Сентября 2013, 16:52, вопрос №219014 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тютрин Иван

    Добрый день, Юлия. 

    Если все так, как Вы пишите, то доказательственной базы у сотрудников ДПС нет, следовательно, привлечь Вашего мужа к ответственности будет почти невозможно.

    А вообще на Ваш вопрос, что делать, очень хочется ответить так:

    1. Не садиться выпившим за руль.

    2. Не давать взяток.

    Простите, но нарушая закон дважды, Вы почему-то при попытке привлечь Вас к ответственности, ссылаетесь на нарушения со стороны ДПС...

    14 Сентября 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats