Через какое время можно заказать справку в налоговой об отсутствии долга после регистрации ООО?

Через сколько времени можно заказть справку с налоговой об отсутствии задолжности после регистрации ООО

, Татьяна, г. Тюмень
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день! Речь идёт об отсутствии налоговой задолженности у ООО? Полагаю, что в этом вопросе нет ограничений по срокам, связанным с регистрацией, главное учесть, что общество должно быть уже зарегистрировано на момент предъявления от его имени каких-либо запросов. Срок регистрации с момента подачи заявления обычно составляет 5 рабочих дней. О регистрации можно узнать через реестр юридических лиц на сайте налоговой.