Почему ко мне приходят странные письма с МФК?

Приходят письма, с МФК по непонятной задолженности, что делать ?? Никаких займов не брала, кредитов тоже!

Уже на протяжении двух месяцев!

, Нина, г. Нижний Тагил
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Никаких займов не брала, кредитов тоже!

Нина

тогда не надо отвечать. Если подадут в суд — укажите что отношения к долгу не имеете. Им придётся доказать что Вы брали займ. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

другой вариант конечно выйти с ними на связь и попросить их писать в полицию по факту мошенничества на неустановленное лицо.