100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Наследство

Правомерна ли была продажа квартиры и что можно сделать сейчас?

Здравствуйте!В 2005 году я была малолетним ребенком,моя бабушка завещала мне квартиру,но мой отец ее продал ,не выделив в замен альтернативной жил площади.Правомерно ли это?И что можно сделать сейчас?

06 Декабря 2018, 10:28, вопрос №2189932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
915
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 915ответов
  • 189отзывов

Скорее всего, Ваш отец, являясь законным представителем, с согласия опеки и попечительства продал квартиру с обязательством перечислить деньги на Ваш счет или приобретением другого жилья. Вам сначала нужно обратиться в орган опеки и попечительства и истребовать все необходимые документы. После их получения  решать о дальнейших действиях. Как правило, обращаются в суд с требованием о взыскании денежных средств от продажи имущества с нарушителя прав несовершеннолетнего.

06 Декабря 2018, 10:49
q Отблагодарить
0 0
Ангелина
клиент, г. Пенза
А согласие второго родителя не требуется? потому что мама ничего не писала тогда.Ну и конечно ни другой жилплощади не куплено и счета нет.
06 Декабря 2018, 11:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут