Могу ли я с электронной подписью приобрести недвижимость на другого человека?

Здравствуйте,могу ли я имея электронную подпись, приобрести недвижимость на другого человека и будет ли это как то показано в торгах,что не от своего имени?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Статья 24.1. Особенности проведения электронных процедур, закрытых электронных процедур

6. Электронные документы участника закупки, заказчика, оператора электронной площадки, оператора специализированной электронной площадки должны быть подписаны усиленной электронной подписью лица, имеющего право действоватьот имени соответственно участника закупки, заказчика, оператора электронной площадки, оператора специализированной электронной площадки.

Таким образом, Вы приобретаете права и обязанности на торговой площадке в рамках контрактной системы для государственных или муниципальных нужд от своего имени.

Если вопрос выходит за рамки контрактной системы, то да, на коммерческих торговых площадках возможно приобрести имущество одним лицом за другое, при соблюдении определенных условий. Если есть желание узнать — пишите в личный чат, объясню как.