Можно ли обезопасить себя от выплаты кредитов супруга?
Добрый день!
У супруга есть кредит в банке, я не являюсь ни созаемщиком ни поручителем. Ранее он своевременно все оплачивал и я даже не была в курсе того что он имеет кредитные обязательства. Сейчас он находится под следствием, мера пресечения-домашний арест, соответственно у него нет возможности работать и выплачивать кредит. В дальнейшем неизвестно как сложится его судьба. Сумма ежемесячного платежа крупная, у меня тоже нет возможности ее платить.
Боюсь того что если в банк не будут поступать платежи и супруг будет недоступен для банка, то взыскивать начнут с меня. Есть ли какая-то возможность обезопасить себя от выплат и коллекторов.