8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать от приставов возврат денег, списанных за погашенный долг?

Добрый день!. Такой вопрос: у меня была задолженность перед банком. Банк подал в суд и соответственно передал дело приставам. Исполнительное производство от марта 2015. Счета мне не арестовывали и я платила долг частями напрямую в банк. В июле 2018 долг перед банком полностью погасила. В августе 2018 мне арестовывают карточный счёт по данному ИП. Связавшись с приставом направила ему документ о том что банк претензии не имеет. Арест со счета сняли . Но ИП не прекратили, со слов пристава до момента возврата средств снятых при аресте примерно 100р.

Через 10 дней после снятия ареста мне накладывают арест на другую карту. На ту же сумму по тому же ИП. Связавшись вновь с приставом он извинился сказал что все снимет. Через пару дней арест сняли. Ещё через неделю мне арестовывают счет вклада. И списывают все деньги в счёт ареста по тому же ИП. В итоге приставы с 3х моих счетов сняли 100руб, 4руб,12900руб. Последние списание было 3.09.2018. Возврат денег обещали в течение 2х недель. Сейчас уже декабрь 2018. Связаться с приставом смогла 3 раза. На что говорят ждите ни каких конкретно спокойно не говорят ссылаясь на казначейство. Проблема в том что я проживаю и работаю в другом регионе. Не в том где ведётся ИП. Т.е. сходить на личную встречу не могу. Связь только по телефону. На звонки отвечают редко. Часто телефон приставов вообще отключен. Прошу подсказать как вернуть свои деньги?

Показать полностью
, Ольга, г. Чита
Марина Фифинова
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, для начала рекомендую написать жалобу старшему судебному приставу на действия судебного пристава, в производстве которого находится ИП. Это если мирно договариваться, как правило, деньги быстро возвращают.

Но лучше обратиться сразу в суд, с требованием о признании действий пристава незаконными, возврате удержанных денежных средств, а также попросить возмещение вреда причиненного незаконными действиями судебного пристава.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 07.12.2018