1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит за наезд на пешехода на переходе?

Добрый день!

При наезде на пешехода на пешеходном переходе причинен вред здоровью лёгкой степени тяжести. При этом обязательно будет лишение прав?

06 Декабря 2018, 06:18, вопрос №2189721
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
190
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Междуреченск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 190ответов
  • 56отзывов

Санкция по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ альтернативная:

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

В подавляющем большинстве выносится постановление о наложении административного штрафа (2500-5000). Но суд может и лишить права управления транспортным средством.Все зависит от  обстоятельств дела: ваше поведение после дтп ( вызов скорой, оказание помощи и пр.), повторность совершения аналогичного правонарушения…

06 Декабря 2018, 07:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.