388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

В каком возрасте предусмотрен выход на пенсию в данном случае?

В Магадане родился в 1960 году,потом вырос и женился.Трудовую завели в 1978 году.Потом армия 2 года под Уссурийском. Далее все там же в Магадане шофером,с 1986 года сварщиком по 1992 год.Далее мигрируем с дальнего востока,в трудовой пошли разрозненные записи с Украины, Москвы.Когда на пенсию?

06 Декабря 2018, 00:04, вопрос №2189621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3478
ответов
967
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, Валерий. согласно нового закона о пенсиях, вступающего в силу с 1.01.2019года

во втором полугодии 2019 года на пенсию имеют право уйти мужчины в возрасте 60,5 лет при трудовом стаже от 10 лет, и наличии баллов в сумме 16,2;
в первом полугодии 2020 года на пенсию имеют право уйти мужчины, которым исполнилось 60,5 лет при трудовом стаже от 11 лет, и наличии баллов в сумме 18,6;

для выхода на пенсию необходимо одновременное соблюдение трех составляющих: возраст, баллы, стаж.

06 Декабря 2018, 00:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут