Возврат телевизора в интернет-магазин, если он не подходит покупателю

12.11.18 был приобретён телевизор для слабослышащего человека в интернет-магазине. В процессе выбора в характеристиках не было указано об автоматическом ограничении громкости. Об ограничениях узнали по факту, когда слабослышащий попытался использовать телевизор с наушниками. Отключение ограничений в настройках не помогло и звук попрежнему недостаточно громкий и намного тише, чем на старом телевизоре. Могу ли я по этим причинам вернуть в интернет-магазин телевизор и какие действия для этого я должна предпринять?

, Валерия Миланова, г. Саратов
Уточнение от клиента
На сайте указано «автоматическое выравнивание звука (AVL)”

Здравствуйте!

можете, сославшись на отсутствие полной и достоверной информации о товаре перед совершением покупки, основываясь на статьей 12 Закона «О защите прав потребителей». подавайте письменную претензию в адрес продавца. В случае отказа можете обратиться в суд для решения данного вопроса и отстаивания своих прав.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.