Как продать квартиру после развода, если нет согласия от бывшего супруга?

в разводе 2 года.квартира в собственности на двоих.есть долг по жку.и ребенок 8 лет .хочу разменятся а бывший согласия не дает.ваши советы?по т.ф разговаривать не хочу.подскажите письменно

, наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Рыбальченко
Юрист, г. Краснодар

Вы имеете полное право продать свою долю кому угодно. Но для начала обязаны предложить выкупить ему. Если он откажется, тогда смело продавайте. Только задокументируйте отказ любым удобным способом, лучше направьте ему заказное прсьмо с таким предложением. Только если ребенок прописан в квартире, это немного усложняет задачу. Здесь понадобится одобрение сделки органами опеки и попечительства. Для этого вы должны будете подобрать в качестве нового места прописки, или заранее перепрописать ребенка в квартиру с не худшими условиями, в том числе и по жилой площади на одного прописанного. Удачи в решении вопроса. Буду рад отзыву.