8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удостоверение победителя социального соревнования

При развале СССР наш директор ветеранам завода выдал удостоверения победитель соц соревнования с занесением в трудовую книжку.При выходе на пенсию в пенсионном узнали что это вроде как бы не законно кто первый ушел на пенсию те прошли остальным отказали правы они или нет.

, Леонид, г. Уфа
Антон Сухов
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!



Победители социалистических соревнований могут рассчитывать сегодня на звание «Ветеран труда» со всеми положенными льготами
По интересующему Вас вопросу Верховный Суд РФ вынес определение 08.04.2011  № 5-В118.
Судом установлено, что в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Согласно пункту 2 Положения о едином общесоюзном знаке „Победитель социалистического соревнования“ 1977 года и последующих годов десятой пятилетки, утвержденного постановлением Президиума ВЦСПС от 8 апреля 1977 года, награждение знаком „Победитель социалистического соревнования“ от имени министерства (ведомства) и Центрального комитета профсоюза производится совместным решением администрации или правления колхоза и профсоюзного комитета объединения, предприятия, стройки, колхоза, совхоза, организации, учреждения как по результатам работы за соответствующий год, так и в течение этого года — за досрочное выполнение годового задания и социалистических обязательств.
Таким образом, если попадаете под это определение, вы можете попытаться оспорить решение ПФР в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских
на платят положенную Правительством социальную выплату врачу первичного звена, согласно Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"
, вопрос №4065676, Ирина, Горловка
Все
Могу ли получить как-нибудь социальную стипендию если у меня
Могу ли получить как-нибудь социальную стипендию, если у меня есть пенсия по потере кормильца( она в размере около 14600 рублей) и стипендия (около 4 тыс.)?
, вопрос №4064207, Дарья, г. Красноярск
Все
Набор социальных услуг
Здравствуйте! Мой папа являлся инвалидом 3гр и сразу отказался от набора социальных услуг. В начале этого года обнаружился рак. Врачи сказали вернуть НСУ. Мы сразу подали заявление на портале госуслугах о возврате. По действующему законодательству НСУ он сможет пользоваться только с 2025г. Возможно ли получить НСУ раньше, так как лекарства, которое он принимает очень дорогие.?
, вопрос №4064178, Ольга, г. Грязи
Автомобильное право
Срок давно прошёл, к тому же и 10 лет получения первого удостоверения тоже прошли
Был лишён водительских прав. Срок давно прошёл, к тому же и 10 лет получения первого удостоверения тоже прошли. Подскажите алгоритм действий. Сдавать ли экзамен?
, вопрос №4064158, Влад, г. Москва
Социальное обеспечение
Сначала зона с правом на отселение, затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение
обрый день ! С 26.04.1986 г. по 20.06.2014г. Была зарегистрирована по месту жительства и проживала в г. Узловая Тульской обл. (Сначала зона с правом на отселение , затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение . Подскажите , во сколько лет мне положен выход на пенсию и являюсь ли я сейчас предпенсионером со всеми вытекающими льготами. С 21.06.2014 и по настоящее время зарегистрирована и проживаю в г. Москве.
, вопрос №4062827, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018