Отмена алиментов по причине смерти супруги

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как отменить выплату алиментов по причине смерти супруги,с супругой не разведены,ребенок живет со мной.

, Александр, г. Светогорск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В вашем случае обязательства по уплате алиментов прекращаются на основании ст.120 ск рф, а именно в сязи со смертью одной из сторон.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении от алиментов на основании вышеуказанной статьи.К исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о смерти супруги