По каким причинам подсудимого не доставляют в зал суда?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по каким причинам подсудимого не доставят в зал суда на обжалование приговора,а хотят провести судебное заседание по видеосъёмке?Какие есть на то основания чтобы не доставить подсудимого? Находится под стражей,т.к.потерпевший указал на то что боиться подсудимого .Суд будет по обжалованию первого суда чтобы оставить под стражей.

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Эти вопросы решает суд, закон допускает такую форму участия осуждённого в рассмотрении жалобы (ст. 389.12 УПК РФ):

2. Осужденному, содержащемуся под стражей и заявившему о своем желании присутствовать при рассмотрении апелляционных жалобы, представления, по решению суда обеспечивается право участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи.
Мария
Клиент, г. Москва
извините это сам подозреваемый решает о конференцсвязи или же суд? ему де ещё не выносили приговор, а подали опеляционную жалобу на решение первого суда о задержании под стражу.подскажите пожалуйста.

Мария!

Разницы нет — эти вопросы рассматриваются по правилам апелляционного обжалования, а решение о порядке участия лица, помещённого под стражу, в рассмотрении жалобы, принимает суд, рассматривающий жалобу, а не сам арестованный.