Что делать при несогласии с процентом взыскания долга приставами?

У меня долг у приставов 180 т р и они сейчас удерживают 50% зп.Зарплата у меня 16 т.р. и имеется ипотека,по которой ежемесячный платёж 12 т.р.В связи с тем что приставы удерживают половину зп мне нечем платить ипотеку и я останусь без жилья,не говоря уже о коммунальных платежах и пропитаниии!!!Что мне делать?Подскажите пожалуйста

, Анастасия, г. Кореновск
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Анастасия, здравствуйте.

Обратитесь в суд для рассрочки либо изменения порядка исполнения судебного постановления. в соответствии со ст. 434 ГПК

    Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

        При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.