Примут ли на работу учителем в ОУ, если я осужден условно по статье 211 ч 2 УК РСФСР?

в 1998 году осуждён условно по ст. 211 ч.2 ст. 44 УК РСФСР, судимость погашена. Примут ли меня на работу учителем в общеобразовательное учреждение

  • IMG_20181205_0002
    .pdf
, Рузалия, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 211 УК РСФСР, относится к преступлениям против общественной безопасности, общественного порядка и здоровья населения.

Согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против против общественной безопасности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.