120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация права собственности в отношении жилого дома

Доброго времени суток. Вопрос в следующем. Необходимо зарегистрировать право собственности на жилой дом 1950 года постройки. Основным правоустанавливающим документом является договор купли-продажи 1958 года, однако нем не указана площадь данного дома. В БТИ данных по нему также нет. Какие мои дальнейшие действия?

05 Декабря 2018, 18:04, вопрос №2189269
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
9
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

только в судебном порядке можно восстановить ваше право собственности. На основании судебного решения можно будет зарегистрировать право собственности на дом. Но помимо этого, для суда нужно будет провести ряд экспертиз, для этого нужно изучить имеющиеся у Вас документы.

05 Декабря 2018, 18:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
915
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 915ответов
  • 188отзывов

Данный вопрос относится к категории сложных, поскольку необходимо изучать законодательство действующее на дату заключения договора.
      Так, согласно ст. 10. Конституции (Основной закон) Союза Советских Социалистических Республик (утверждена постановлением Чрезвычайного VIII Съезда Советов Союза Советских Социалистических Республик от 5 декабря 1936 г.) право личной собственности граждан на их трудовые доходы и сбережения, на жилой дом и подсобное домашнее хозяйство, на предметы домашнего хозяйства и обихода, на предметы личного потребления и удобства, равно как право наследования личной собственности граждан — охраняются законом.
По договорным и иным гражданским правоотношениям, возникшим до 1 октября 1964 года, Гражданский кодекс РСФСР применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие.
Затем определять алгоритм действий, включая судебный порядок. Без юриста Вам не обойтись.
 
 
 

05 Декабря 2018, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут