8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при несогласии с завышенной платой за электроэнергию?

Здравствуйте.

Проживаю в приватизированном общежитии гостиничного типа с общей кухней с электроплитами (2 комнаты прописано 4 человека,проживающих 1 человек ). В квитанции отмечено проживающих 1 человек, вид помещения - квартира с электроплитами

Первый раз, за ноябрь, пришла отдельная квитанция за электроэнергию.

Указан повышающий коэффициент 0,5. - Правомерно ли это, для общежитий законодательно не предусмотрена установка личных счётчиков? И судя по всему расчёт вёлся по нормативу для общежитий квартирного типа. Что я должен и вправе ли требовать от энергетиков? Спасибо.

Показать полностью
  • квитанция 001
    .jpg
, Павел, г. Самара
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Павел, доброго времени суток! В данном случае ваш вопрос весьма спорный, требует детального погружения и изучения, что не входит в бесплатную консультацию специалиста. Именно по этой причине ваш вопрос «висит» на сайте уже несколько дней подряд без ответа. Постараюсь дать вам помощь в общих словах.

Для начала обратитесь к Постановлению Правительства РФ от 14.11.2014 N 1190

«О Правилах определения размера платы за коммунальные услуги, вносимой нанимателями жилых помещений в общежитиях, входящих в жилищный фонд организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по договорам найма жилого помещения в общежитии»

Вы можете оставить свой вопрос в разделе платных вопросов для получения гарантированного ответа специалиста. 

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Самара

не вижу связи со своей ситуацией — «входящих в жилищный фонд организаций, осуществляющих образовательную деятельность», общежитие не входит в указанную категорию.

Похожие вопросы
800 ₽
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018