Что делать при несогласии с завышенной платой за электроэнергию?

Здравствуйте.

Проживаю в приватизированном общежитии гостиничного типа с общей кухней с электроплитами (2 комнаты прописано 4 человека,проживающих 1 человек ). В квитанции отмечено проживающих 1 человек, вид помещения - квартира с электроплитами

Первый раз, за ноябрь, пришла отдельная квитанция за электроэнергию.

Указан повышающий коэффициент 0,5. - Правомерно ли это, для общежитий законодательно не предусмотрена установка личных счётчиков? И судя по всему расчёт вёлся по нормативу для общежитий квартирного типа. Что я должен и вправе ли требовать от энергетиков? Спасибо.

  • квитанция 001
    .jpg
, Павел, г. Самара
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Павел, доброго времени суток! В данном случае ваш вопрос весьма спорный, требует детального погружения и изучения, что не входит в бесплатную консультацию специалиста. Именно по этой причине ваш вопрос «висит» на сайте уже несколько дней подряд без ответа. Постараюсь дать вам помощь в общих словах.

Для начала обратитесь к Постановлению Правительства РФ от 14.11.2014 N 1190

«О Правилах определения размера платы за коммунальные услуги, вносимой нанимателями жилых помещений в общежитиях, входящих в жилищный фонд организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по договорам найма жилого помещения в общежитии»

Вы можете оставить свой вопрос в разделе платных вопросов для получения гарантированного ответа специалиста.

Павел
Клиент, г. Самара

не вижу связи со своей ситуацией — «входящих в жилищный фонд организаций, осуществляющих образовательную деятельность», общежитие не входит в указанную категорию.