8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сайт и договор, размещенный на нем, принадлежать сразу двум ИП?

Здравствуйте, у меня ИП, УСН 6%. Я работаю по агентскому договору с физ лицами (водителями такси), выставленному у меня на сайте вместе с согласием на обработку персональных данных. Я открыл еще одно ИП на жену, и не хочу создавать и раскручивать новый сайт, а хочу использовать тот что есть. Могу ли я использовать этот сайт и для нового ИП? Чтобы отправляя деньги водителям, в назначении платежа спокойно указывать отсылку на договор на этом сайте. Если да, то что для этого нужно? или просто все и так в рамках закона. Мне главное чтобы потом у меня не было лишних вопросов с налоговой.

, Грачья Глоян, г. Москва
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

можете отсылать в рамках закона.

ИП 6% УСН 

Выбирая упрощенную систему налогообложения (УСН), юрлица и индивидуальные предприниматели могут самостоятельно решить, какой объект налогообложения им интереснее и выгоднее. Этих объектов два: «доходы» со ставкой налога 6%, или «доходы минус расходы» со ставкой 15%. Без права выбора оставили лишь участников договора простого товарищества или договора доверительного управления. Тут вариант один – они используют УСН только с объектом «доходы минус расходы». Те, кто выбрал УСН 6 процентов, от налогооблагаемой базы (а это все доходы упрощенца) заплатят в бюджет в виде единого налога именно 6%. Рассмотрим основные моменты его расчета и уплаты.
0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, каждый ИП самостоятельный субъект предпринимательской деятельности. Договор заключается между конкретным водителем и конкретным ИП. В основании платёжных документов, когда используется ИП-жены, то и договор должен быть заключён  между женой и водителем, и соответственно он и указан в реквизитах, либо необходимо организовывать более сложную договорную конструкцию в целом. Если у Вас какой-то особый договор оферты, то могут быть нюансы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018