Как оспорить решение суда, принятое без моего присутствия?

По решению суда зарплатная карта ушла в минус,задолженность перед УК за коммунальные услуги,т.к.по месту регистрации не проживаю,ни повесток на суд,ни о самом суде не имел представления,поэтому не мог представлять свои интересы в суде,и в процессе прийти к мирному соглашению,как можно оспорить решение суда?правомерно ли решение без моего присутствия,ведь уведомлений о вручении повесток я не подписывал,и при обращении к суд.приставам стало известно,что УК в обход их,ареставала зарплатный счет,но по ст.99 снимать они могут не более 50%,какие мои дальнейшие действия?

, Викторич, г. Хабаровск
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для начала Вам необходимо получить на руки судебный акт, чтобы понимать что это за акт, в гражданском судопроизводстве их несколько видов и для каждого из них свой порядок оспаривания или отмены. После ознакомления с судебным актом можно уже говорить об отмене или оспаривании, в любом случае, Вам необходимо либо самостоятельно обратиться в суд для получения документа на руки либо направить туда юриста с надлежаще оформленной доверенностью. Как только запустите производство по отмене судебного акта, необходимо будет снять арест с вашего счета, путем подачи соответствующего постановления судом, ФССП или заявлением от взыскателя.

Заранее спасибо за оценку моей консультации.

Удачи Вам.