Отчётность по субсидии перед центром занятости

центр занятости просит предоставить кассовые чеки и товарные накладные. Обязательно ли оплачивать товар картой на которую поступили средства (субсидия) или можно наличными? Имеет ли место быть договору купли продажи при покупке у физических лиц?

, Олег, г. Набережные Челны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Многое зависит от условий предоставления Вам указанной субсидии, но и общие правила регулирования гражданских правоотношений имеют значение. Нет никаких препятствий к тому, чтобы в отношениях между физическими лицами оформлялись договоры купли-продажи и иные документы, подтверждающие совершение финансово-хозяйственных операций. Важно знать — на основании какого именно документа центр занятости предоставил субсидию и сейчас требует от Вас отчёт о расходовании средств.