Как сохранить пенсию для пенсионера после выписки?

Здравствуйте. Отчим нашел другую женщину, прописан в МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире с еще 7ю людьми (3е несовершеннолетних) я требую от него выписаться. что нужно что бы у него сохранилась пенсия с надбавками (МОСКВА)? может ли он выписаться в никуда и оставить пенсию как она есть? возможно ли ему дать временную регистрацию в этой же квартире после выписки?

, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, наличие временной регистрации дает право на получение пенсии в Москве, тем более если до этого он долгое время прожил в Москве. Так и сделайте.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.