148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Некоммерческое использование товарного знака

Товарный знак , схожий с зарегистрированным, наносят на подарочный набор водок (сувенирная продукция, используется в качестве подарков партнерам). Будет ли считаться это некоммерческим использованием чужого знака. Фирма, использующая чужой схожий знак выпускает промышленные товары специального назначения. Будут ли при этом нарушены права владельца знака? Спасибо за помощь и внимание. Галина.

05 Декабря 2018, 15:18, вопрос №2189076
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
70
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если обозначение, сходное с зарегистрированным товарным знаком, используется в отношении однородных товаров, то такое использование является незаконным.

Согласно п. 3 ст. 1484 ГК РФ 

Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.
05 Декабря 2018, 15:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут