К какому виду деятельности относится приготовление и продажа выпечки из замороженных полуфабрикатов?

Добрый день! Планируем открыть магазин по продаже выпечки из готовых замороженных полуфабрикатов: заказываем у производителя замороженные полуфабрикаты, доготавливаем его на месте (допекаем) и продаем на вынос. Вопросы: 1. к какому виду относится данная деятельность с точки зрения закона (розничная торговля, производство или общепит...)? 2. какие требования к арендуемому помещению магазина? 3. какие требования существуют к нам, как к ИП или ООО, при открытии магазина? 4. какие документы необходимо иметь на продукцию?

, Надежда, г. Краснодар
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Надежда! В вашем случае будет общепит, а то что вы покупаете полуфабрикаты это уже поставка товара для общепита. Для реализации каждого продукта необходим сертификат качества. Для вашей деятельности необходимы множество разрешений с контролирующих органов.

Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении и подготовки необходимых документов.