Можно ли оформить академический отпуск, если не могу вносить оплату за колледж?

Учусь на платной основе. Хочу взять академический,так как нет денег на обучение , я на 2 курсе. Куратор говорит, что мне не дадут академ, из за отсутствие денег, это правда?

И вот теперь мне звонят и говорит , что у меня долг за этот месяц, тип о надо было говорить пораньше ,и если не будешь платить то долг будет только возрастать

Что делать ?

, Алик, г. Москва
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся».
«Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее — заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).»
В Вашем случае – основание – иные исключительные обстоятельства(тяжелое материальное положение).
Документы, подтверждающие этот факт – справки о доходах членов семьи и ее составе; копия свидетельства о смерти близкого родственника; и другие документы, подтверждающие факт тяжелого материального положения.
С уважением.