8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от кредита, если товар оказался бракованным

Здравствуйте можно ли отказаться от кредита , если товар оказался бракованным , магазин отказывается менять и по кредиту оплата не производилась

, Светлана, г. Новосибирск
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Если Вы обнаружили, что Вам продали некачественный товар в магазине, то имеете право потребовать по своему выбору:

1) заменить товар на товар этой же марки или на такой же товар другой марки (других модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

2) снизить цену товара;

3) вернуть деньги за товар и потребовать уплаты убытков, которые выразились в процентах по кредиту;

4) произвести ремонт товара (возместить затраты на ремонт).

Для этого Вам надо написать претензию в магазин.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно, кредитный договор в таком случае подлежит расторжению с учетом положений статьи 24 Закона «О защите прав потребителей».

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я вернуть УФ лампу для наращивания ногтей, если она оказалась бракованной
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Могу ли я вернуть УФ лампу для наращивания ногтей, если она оказалась бракованной. Не работает таймер. Но работает режим без таймера и была в использовании 1 раз после покупки. Купила 3 дня назад.
, вопрос №2818859, Наталья, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как мне обезопасить свой перевод средств,если товар оказался бракованным?
Добрый день Я хотел бы купить товар у человека из другого города Как мне обезопасить свой перевод средств если товар оказался бракованный или не соответствует описанию? Посоветуйте пожалуйста
, вопрос №1844609, Яков, г. Калуга
1 ответ
Защита прав потребителей
Если товар окажется ненадлежащего качества, могу ли я предъявить возврат денег изготовителю?
Добрый день! Подскажите я покупаю товар в интернет магазине в питере. Товар придёт в регион, деньги оплачу продавцу. Представитель изготовителя есть у нас в регионе. Если товар окажется ненадлежащего качества, могу ли я предьявить возврат денег изготовителю? Платил то я продавцу, как будет происходить возврат? Изготовитель со своих портит или с магазином как то взаимодействуют?
, вопрос №1822041, Виктоо, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять купленный б/у товар, если он оказался бракованным?
можно ли вернуть купленный б/у товар если он оказался бракованным. Продовец не хочет принимать товар и говорить , что б/у товар купленный обмену и возврату денег не подлежит, Могу ли я вернуть обратно свои деньги или новый товар.
, вопрос №1580290, faridun bezrukov, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как аннулировать кредитный договор на товар, если товар оказался бракованным?
Здравствуйте!в Мегафон Ритейл купила телефон в рассрочку на 10 мес.без первоначального взноса. Телефон оказался бракованным. Кредитный договор решила расторгнуть. В Мегафоне мне предоставили документы,с которыми я должна была пойти в банк. В банке мне сказали,что все вопросы к мегафону,они должны вам аннулировать договор,т.к. кредитный договор является потребительским. Кто из них прав?и что мне делать?
, вопрос №1071702, Диана, г. Оренбург
1 ответ