Каков срок гарантии на ремонт двигателя в автосервисе по закону?

Подскажите пожалуйста. Какой срок гарантии на ремонт двигателя (кап ремонт) в авто сервисе по закону. Спасибо.

, Антон, г. Екатеринбург
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон!

Законом РФ «О защите прав потребителей» установлено, что установление гарантийного срока — это право изготовителя (исполнителя, продавца). Поэтому в Законе нет каких-либо обязательных сроков гарантии.

Данную информацию Вам следует уточнить в автосервисе у исполнителя — был ли установлен им гарантийный срок на выполненную работу.