Возможно ли отсудить имущество по завещанию?

Здравствуйте! Отец у меня умер 15 лет назад, по завещанию все движемое и недвижимое имущество осталось матери. Сейчас выяснилось, что она мне не родная мать. Могу я отсудить у нее имущество. Отец был родным. Спасибо.

, Алексей, г. Москва

здравствуйте Алексей,

для начала необходимо выяснить в связи с чем вы хотите отсудить имущество? если мать и умерший состояли в законном браке то отсудить у нее что либо не получится. Если по документам не родная мать приходится вам законной матерью то стоит ли что то отсуживать если после ее смерти все ее имущество достанется вам? Или в данный момент существует угроза что все имущество она будет завещать иному лицу? уточните пожалуйста…