Могу ли я вернуть себе обратно кошку с возвратом денег покупателю?

Продала бенгалькую кошку за 1000, но узнав что покупатель собирает животных якобы на передержку и потом может продать

, Татьяна, г. Пересвет
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Татьяна! Вы можете потребовать у покупателя расторжения вашей устной сделки. Если он вам откажет, то вы можете обратиться в суд с целью расторгнуть вашу заключенную сделку. Для суда необходимо будет предоставить документы о том что действительно вы владели этой кошкой и в последствии чего покупатель приобрел ее у вас. Вы уже сами решайте стоит ли обращаться в суд или нет. Для составления иска обратитесь к юристу.