Могу ли я не пускать приставов в дом, если они пришли по адресу, где я не зарегистрирован?

Здравствуйте,могу ли я не пускать приставов в дом,они пришли по адресу где я не зарегистрирован а лишь всего проживаю иногда и говорят о каком то аресте, собственник данной квартиры вообще чужой человек.

, Аня, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Приставы могут вскрыть дверь, получив согласие старшего пристава. И оштрафовать за то, что их не впустили.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Статья 64. Исполнительные действия

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава… входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником

Это конечно, крайняя мера, но тем не менее такое право у них есть. Но нужно разбираться, что за исполнительное производство ведётся в отношении Вас и какие требования исполняются.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Аня
Клиент, г. Москва
Я здесь не прописан а прописан по другому адресу, квартира вообще в собственности у друбого человека.Я приезжаю сюда в гости к подруге.