8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли оспорить правовое отцовство в данном случае?

Всем привет. У меня ситуация следующая: в 2012г женился, в 2013г. родился сын. не буду описывать почему появились сомнения в моем биологическом отцовстве, но в 2017г сделал анонимный тест-ДНК. Вывод - отцовство исключено (0%). долгие препинания, в итоге в мае 2018г. развелись. На словах (не в суде) она признала обман и что ребенок не мой. Нашла даже его "предполагаемого" биологического отца. мне сказала, что на алименты подавать не будет на меня. Спустя пол года в декабре 2018 сегодня сообщила, что подготовилась и теперь подает на алименты. Уважаемые специалисты, подскажите как избежать алиментов, если я не являюсь биологическим отцом, но в свидетельстве о рождении у ребенка я записан отцом и в моем паспорте он соответственно записан тоже. Заранее благодарю. Оспорить отцовство готов. Каковы мои шансы? и что из доказательной базы надо собрать?

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

отцом, но в свидетельстве о рождении у ребенка я записан отцом и в моем паспорте он соответственно записан тоже. Заранее благодарю. Оспорить отцовство готов. Каковы мои шансы? и что из доказательной базы надо собрать?

Владимир

Шансы вполне реальные — обращаетесь в суд с иском об оспаривании отцовства, делают экспертизу ДНК, которая устанавливает, что Вы не отец, всё — решение должно быть в Вашу пользу, соответственно алименты Вы платить не обязаны будете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Дата обновления страницы 05.12.2018