Отсутствие ИНН генерального директора в "теле" второй части заявки

Добрый день коллеги! Подскажите, при подаче заявки не указали ИНН Генерального директора в «теле» 2 части заявки на участие в аукционе по 44-ФЗ. Был указан только ИНН Учредителя. Но, в составе 2 части заявок, а именно в карточке организации и при аккредитации в разделе «Доп. информация» ИНН Генерального директора имеются. Будет ли данная неточность в «теле» заявки являться поводом для отклонения компании по 2 части?

, Станислав, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Станислав. Наличие таких сведений в составе второй части заявки не должно стать поводом для отклонения заявки из-за того, что они отсутствуют непосредственно в данном документе. В случае же, если комиссия заказчика в соответствии со ст. 69 Закона № 44-ФЗ по каким-то причинам признает заявку несоответствующей из-за отсутствия ИНН генерального директора (например, в связи с тем что не заметит эти сведения в других документах), то Вы можете обжаловать такое решение.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Станислав.

Если даже ваша заявка не содержит сведений об ИНН учредителей и руководителе, данные сведения содержатся в выписке из ЕГРЮЛ, которая направляется оператором ЭТП заказчику. В выписке содержатся актуальные сведения об ИНН учредителей и лица имеющего право действовать от имени  ЮЛ без доверенности.

Смело обжалуйте данное незаконное отклонение в УФАС по месту нахождения заказчика. В случае если необходимо помощь в подготовке жалобы — обращайтесь ко мне в чат.