8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть телефон с экспертизы магазина, если они не отдают?

Здравствуйте! Купила телефон некачественный, отдала его на экспертизу в магазин, его не возвращают уже 4 месяца. Каким образом его вернуть?

, Мария, г. Владивосток
Денис Нижеголенко
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Напишите, для начала, претензию в магазин, который реализовал телефон с требованием возврата денежных средств или выдачи аналогичного товара. 
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!
 
 

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Владивосток

Претензию в магазин о возврате денежных средств уже писала. Продавец отказался подписывать. Это зафиксировано на видео. Потом отдала телефон на экспертизу в магазин. Ответ пришёл через 10 дней о том, что телефон исправен, но сам телефон не возвращают уже 4 месяца. Параллельно с этим подан иск в суд по делу о возврате денежных средств, т к мне продали б/у телефон, но говорили, что он новый. В итоге, выяснилось, что магазин находится в стадии ликвидации. И, пока идут бесконечные судебные разбирательства-магазин может ликвидироваться и я могу остаться ни с чем. Спрашивала у судьи возможно ли это, она развела руками и сказала что «Наверное, может не повезти». В связи с этим я хочу вернуть себе хотя бы телефон. Т к на суд уже не надеюсь.

Попробуйте обратиться в правоохранительные органы с заявлением о неправомерном удержании, а фактически завладении вашим имуществом, обязательно указав все обстоятельства неправомерного удержания и стоимость телефона, поскольку это может послужить основанием для возбуждения уголовного дела по факту хищения у вас имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 05.12.2018