Как грамотно составить заявление в управляющую компанию на проведение работ по утеплению?

Здравствуйте! я проживаю в угловой квартире, угловая стена в зимний период ледяная, ставили градусник показывает 13 градусов, в комнате маленький ребенок.Подскажите как грамотно составить заявление в управляющую компанию на проведение работ по утеплению стены снаружи.

, Наталья Александровна, г. Нижний Новгород
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья Александровна!

Такое заявление не требует каких-то особых познаний в области права или строительства.

Просто пишете на имя УК заявление от имени собственника, что в такой то квартире промерзают стены, прошу произвести работы по утеплению.

Одновременно рекомендую Вам на будущее обратиться в СЭС и Роспотребнадзор, чтобы зафиксировали данный факт и произвели замеры температур. Это Вам пригодится на будущее так как возможно УК откажется что-то делать.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья Александровна, утвержденной формы такого заявления нет, но Вы обязательно должны ссылаться на нарушение СНиПов. Текст примерно такой: кому (в УК), от кого (Ваши данные), суть вопроса (недопустимость температуры), требование (об устранении нарушений, утеплении стены и тд). Вы можете заказать подготовку такого заявления у понравившегося Вам юриста в чате.

С уважением, Виктория Суворова.