400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать, если соседи курят в туалете?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, соседи (этаж выше) курят в туалете. У меня в туалете вытяжка работает в обратную сторону, и весь дым идет ко мне в квартиру. Жалобу в УК я написал, но пока реакции нет, куда можно обращаться дальше(например в полицию) и на какой закон и статью можно ссылаться? Спасибо.

05 Декабря 2018, 09:24, вопрос №2188585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
83
ответа
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При наличии расписки, подтверждающей получении жалобы представителем УК, можете заявить в жилищную инспекцию о несоблюдении п. 2.2.6. Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

Заявки на неисправность инженерного оборудования или конструкций должны рассматриваться в день их поступления, не позднее чем на следующий день должно быть организовано их устранение. В тех случаях, когда для устранения неисправностей требуется длительное время или запчасти, которых в данный момент нет в наличии, необходимо о принятых решениях сообщить заявителю. Аналогичные меры должны быть приняты и по заявкам, полученным по телефону или через систему диспетчерской связи.
05 Декабря 2018, 13:00
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут